Собираем на призы!!!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В воскресенье. 24 октября, в Прохладном в очередной, пятый раз, прошли ставшие уже традиционными для нашего города, спортивные соревнования, носящие название «Часовой бег». Они начинают набирать силу и по количеству участников (в этот раз их было 45 человек) и по результативности. Приобрели они определенный авторитет и в среде спортсменов-бегунов Южного федерального округа.

В нынешнем году, в Прохладном, подобрался очень сильный состав участников. Если в прошлогоднем забеге, одолев за час 14 км, можно было рассчитывать на призовое место в абсолютном первенстве, то в этом году С. Махмудов из Махачкалы, пробежав ровно 14 км, не смог попасть в первую десятку призеров.

Уверенную победу в красивом беге одержал 25-летний служащий адвокатской конторы из Кисловодска Андрей Алаквердов. Побив абсолютный рекорд на 575 метров, в итоге он набегал 17 430 метров.

Очень добавил в этом году и прошлогодний победитель Алексей Титов (+1295 м) из Ново-Полтавки. С результатом 16 280 м он завоевал второе место

Два сильных бегуна приехали из Нальчика. Азамат Атабиев (15 730м) и Евгений Кутепов (14525 м) - студенты КБГСХА, заняли соответственно третье и седьмое место.

Несомненный интерес вызвало появление на соревнованиях 17- летней Юлии Панкиной из Подмосковного Климовска. специализирующейся в стипльчезе (бег с препятствиями). В результате эту миниатюрную девушку смогли опередить всего лишь четверо сильнейших среди мужчин, а ее рекорд -14 830 м, полагаю, будет побит не скоро: предыдущий рекорд среди женщин она превысила почти на 2 км.

Второе место в общем зачете среди женщин и первое в своей группе завоевала Анна Копец. Третье - Роза Ламанская. Обе прохладянки.

Первые места в своих возрастных группах заняли Никита Воронкин (г. Прохладный), Аскер Касаев (Алтуд), Владимир Дидык (г. Пятигорск), Владимир Техов и Валерий Албегов (оба из Владикавказа), Сергей Кавардаков (Прохладный).

Из прохладян самой представительной группой уже не первый год были учащиеся технологического колледжа. На этот раз тренер команды Алла Стрекова вывела на старт 11 участников.

Четверкой бегунов, показавших очень приличные результаты, был представлен лицей №3.

Единственным бегуном, участвовавшим во всех пяти пробегах стал Иван Чупахин из Прохладного, ныне студент-первокурсник Новочеркасского Государственного Технического Университета. Ему было вручено удостоверение пятикратного участника за №1 и памятный знак.

Призы участникам соревнований были предоставлены городским Отделом по делам молодежной политики и спорту, редакцией газеты «Ваш «Городок», МИК ВПП «Единая Россия» и РБС «Прохладненская».

Возрастной состав участников пробега - от 11 до 70 лет.