ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

X Юбилейный Прохладненский часовой бег состоялся 27 сентября 2015 года.

На первый юбилей нашего часового бега, проходившего в минувшее воскресенье на центральном стадионе, собрались бегуны со всего Северного Кавказа и даже из Московской области. Бег еще не начался. а рекорд уже состоялся - 79 человек вышли на старт. порадовали и прохладяне - 45 участников из города и 11 из района. Погода тоже не подвела, было тепло и солнечно, правда для такого длительного бега, 25 градусов были уже перебором. Как всегда, на этих соревнованиях, на беговой дорожке бежали и стар и млад - Алина Хуранова (Прохладный) - 4 года, а Алексей Павлович Дубатовка (Ессентуки) - 83 года.
     Снова очень сильная команда бегунов в составе 9 человек приехала из Георгиевска. Именно они и возглавили бег как среди мужчин, так и среди женщин. Михаил Локтионов с первых метров дистанции уверенно встал во главе разноцветного каравана участников и уже череез два круга начал обходить отстающих. Достойную конкуренцию ему смог составить лишь наш молодой спортсмен из ДЮСШОР Данил Лукьянов (Лицей №3), но в результате и он проиграл победителю больше круга и стал вторым. Однако он стал первым в возрастной группе до 18 лет. А двадцатилетниий Михаил Локтионов стал уже трехкратным чемпионом наших соревнований, набежав 16610 метров за час. Третье место занял представитель воинской части из Прохладного Михаил Абрамов (кстати довольно стабильный бегун - год назад он был четвертым в абсолютном первенстве).
     У женщин, так же уверенно, от всех остальных оторвалась спортсменка из Георгиевска Галина Кузина, одержавшая победу тоже в третий раз подряд - 14170 метров. Занявшая второе место Надежда Жмак (Майский) проиграла победительнице три круга, но стала первой в юношеской группе 15-17 лет.
Третьим призером стала Светлана Таранова (Георгиевск), одновременно выиграв забег среди участниц старше 40 лет. Лучший результат из прохладянок у Екатерины Подкапаевой - 12220 метров и второе место в юношеской группе.
      Победителями в своих возрастных группах также стали: Мария Панферова (пос.Тоннельный, Ставроп.край), Алевтина Сычева и Мария Ульшина (обе Невинномысск), Оля Мазная и Володя Лебедев (оба Прохладный), Виктор Афанасенко (Армавир), Игорь Матвеев (Долгопрудный, Моск.обл) Владимир Васютин и Алексей Дубатовка (оба Ессентуки).
       Сразу же после бега все участники получили по великолепному пирожному (результат совместных действий прохладненского хлебозавода, местного отделения "Единой России" и Совета ветеранов) и выпили два ведра чая с облепихой.
      Пока судьи подводили итоги, перед бегунами с зажигательными песнями мыступила солистка вокальной студии "Созвездие" Камила Шихмагомедова.
В результае некоторые участники не удержались и закружились в быстром танце под звучащие кавказские мелодии. Перед награждением была проведена лотерея для всех участников (по их номерам), где было разыграно несколько ценных призов, предоставленных местной городской администрацией. Все участники, успешно закончившие соревнования (сошли всего 3 человека), получили свидетельства, грамоты и памятные медали. А победители и призеры, кроме призов получили и небольшие денежные вознаграждения от наших спонсоров - редакции газеты "Ваш городок" и прохладненского Совета ветеранов.
     Большую помощь в проведении соревнований оказала команда судей-счетчиков, в которую вошли ветераны - учителя шк.№ 8 и добровольное движение "Волонтер". Накануне, работники ДЮСШОР любезно приняли и разместили в своих стенах ветеранов бега из Невинномысска и Ессентуков.
В целом праздник бега прошел успешно. Большое спасибо всем многочисленным помощникам. Следующий часовой бег - 25 сентября 2016 года.